Каталог статтей

В первые 6 месяцев нет необходимости расширять меню малыша с помощью каких-либо продуктов питания, ведь молоко мамы дает ему все необходимое для развития. Впрочем, в некоторых случаях, по назначению педиатра, первый прикорм может потребоваться ребенку раньше, но не ранее 4 месяцев.
Как вводят прикорм детям в разных странах мира? - image
Как вводят прикорм детям в разных странах мира?
Введение первого прикорма деткам в разных странах мира вводятся по разному, исходя из исторических и гастрономических особенностей.
Прикорм ребенка в 12 месяцев - image
Прикорм ребенка в 12 месяцев
Питание ребенка в 1 годик должно быть достаточно разнообразным, чтобы он получал необходимые питательные вещества и мог подготовиться к переходу на взрослую пищу. В данной статье вы узнаете все про питание малыша в 1 год.
Вода в рационе малыша - image
Вода в рационе малыша
После рождения и в первые месяцы жизни малыш, из-за особенностей организма, способна усваивать только жидкую пищу, в идеале, грудное молоко, что обеспечивает малыша всем необходимым для роста и выступает источником воды для младенца.
Педприкорм или педагогический прикорм - image
Педприкорм или педагогический прикорм
Что такое педприкорм? Как и когда его начинать? Все о преимуществах и недостатках педприкорма
Поради стосовно прикорму дитини в 5 місяців - image
Поради стосовно прикорму дитини в 5 місяців
Саме лише матусине молоко радять для всіх здорових крихіток від появи на світ і до того часу, поки їм не виповниться півроку. Після цього треба знайомити малюка із різноманіттям харчових продуктів та поступово переходити на їжу дорослих. Інколи, якщо дитинка готова до цього фізіологічно, таке знайомство можна розпочати і раніше, втім, не рекомендується робити це до того часу, як їй виповниться 16 тижнів. Загалом, розпочати цей процес можливо в будь-який час у проміжку від 4 до 6 міс., за готовності до нього малюка
Як починати перший прикорм з 4 місяців? - image
Як починати перший прикорм з 4 місяців?
Українські та європейські рекомендації, так само як і рекомендації ВООЗ, погоджуються в тому, що найкращою їжею, яку матуся може запропонувати своєму малюкові після народження, є її молоко. Таке годування містить оптимальну кількість нутрієнтів, а також захищає дитячий організм від впливу інфекцій допоки він розвине власні механізми імунного захисту.